"Прошлись" по проблемам

Котельную ПТВМ ждет реконструкция?

Еженедельное оперативное совещание служб ЖКХ района началось с благодарности, что, стоит отметить, бывает довольно редко. С.В. Борисенко выразил благодарность шести службам, которые ликвидировали чрезвычайную ситуацию, возникшую на улице Куркоткина накануне, – МБУ «Благоустройство и дорожное хозяйство», УК ЖКХ, МУП «Теплосеть», МУП «Водоканал», ООО «Жилкомсервис» и ООО «Система». Пять домов остались без воды и отопления. На сегодняшний день ситуация стабилизировалась, все еще продолжают работы две аварийно-восстановительные бригады Министерства обороны. Стало известно, что Министерством обороны РФ запланирована реконструкция котельной ПТВМ на 2018 – 2019 г. В графе «бюджет» указаны средства потребителей.

По словам С.В. Борисенко, заместителя руководителя администрации округа, в Наро-Фоминске все еще остаются проблемы с вывозом мусора. Приходят жалобы от жителей Бекасово. Жители частного сектора не могут заключить договоры. По их словам, цену подняли в два раза, а квитанции и договоры заключают на другую компанию. Раньше люди платили 1050 руб. за квартал, а сейчас цена составляет 350 рублей в месяц. «С этим надо разобраться», – отметил Сергей Васильевич, уточнив, что мусоросжигательный завод люди не хотят, так же, как и полигоны сбора ТБО, точно так же, как и платить за вывоз мусора. А производим мусор мы все в больших объемах.

Отчиталась на совещании и организация, представителей которой на «планерках» увидишь не часто. ООО «Город связи» отвечает за уличное освещение города. «На улице Чкалова произошел обрыв кабеля. Замена лампочек происходит с периодичностью – два раза в неделю. В районе 10 заявок в неделю обрабатывается», – отчитался ответственный.

Сводную информацию о работе жилищно-коммунального хозяйства за неделю представил Ю.И. Тросин, начальник ЕДС-112:

1 ноября в доме №10 по улице Мира отсутствовало холодное водоснабжение из-за порыва на магистрали, устраняла порыв аварийно-восстановительная бригада МУП «Водоканал». На улице Шибанкова дома №73, 65, 67 и 69 перекрывались по отоплению из-за порыва на магистрали теплоснабжения у дома №73. Поступали многочисленные жалобы на работу котельной ПТВМ.

2 ноября аварийно-восстановительная бригада МУП «Водоканал» перекрывала подачу ХВС в д. Вышегород.

3 ноября в Наро-Фоминске по ул. Маршала Жукова, 12б произошла утечка горячего водоснабжения в подвале дома.

5 ноября г.п. Верея, д. Ястребово – остановка водозаборного узла из-за обрыва проводов от ТП. В Апрелевке, ул. Парковая, д. 4/2 произошел засор канализационной системы в первом подъезде.

6 ноября произошло аварийное отключение электроэнергии на ул. Шибанкова. Котельные ПТВМ и №43, ВЗУ №7 и жилой фонд остались без света.

Что касается ремонта подъездов, реализация этой программы в районе началась давно и продолжается уже несколько месяцев. На сегодняшний день работы ведутся на ул. Шибанкова, 5 и 51, Нара-10 – Ленина, 13, п. Новая Ольховка. Работают 46 человек.

Елена Чижова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий