Дела прокурорские

Нерадивая мамаша

Наро-Фоминская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении С., жительницы г. Наро-Фоминска, обвиняемой в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно (ч.1 ст.157 УК РФ).

В ходе судебного заседания установлено, что гражданка С. по решению суда обязана выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына. С., будучи привлеченной к административной ответственности за совершение административного правонарушения по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментных обязательств, более двух месяцев без уважительных причин не выплачивала алименты на содержание ребенка.

Приговором мирового судьи 135 судебного участка Наро-Фоминского судебного района С. признана виновной в совершении преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации, последней назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Право на обжалование оставлено за подсудимой.

Помощник прокурора У.С. Семёнова

О коррупции

Наро-Фоминская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции поднадзорными юридическими лицами.

Установлено, что на работу в ООО «Молочный завод «Наро-Фоминский» был принят бывший сотрудник ИФНС России по городу Наро-Фоминску. В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником на предыдущее место его службы направлены не были.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении ООО «Молочный завод «Наро-Фоминский» административное дело по ст. 19.29. КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ и оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Рассмотрев административный материал, мировой судья 136 судебного участка Наро-Фоминского судебного района привлёк виновное лицо к административной ответственности и оштрафовал на 100 тыс. рублей.

Также прокуратура внесла руководителю организации представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены.

Наро-Фоминский городской прокурор  Т.Б. Матлахова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий