Откройте, мы из ЖКХ

Практически каждый из нас сталкивался в своей жизни с «подозрительными личностями». Порой для этого даже не нужно выходить из собственной квартиры, стоит только открыть дверь незнакомцу, как тут же следует череда «сомнительных» предложений: купить, подписать, оформить, заплатить.

Недавно в Наро-Фоминске произошел очередной неприятный случай. 10 января сразу в несколько квартир дома №3 по ул. Калинина постучались мошенники. Представившись сотрудниками управляющей компании ЖКХ, неизвестные сообщили о том, что жителям необходимо сдать деньги, а конкретно 40 тыс. рублей на ремонт подъездов. При этом деньги нужно было сдать, как говорится, «с рук на руки» здесь и сейчас.

Жители обратились в редакцию «ЦГ», а журналисты «ЦГ», в свою очередь, в УК ЖКХ. Ведь сумма- то нешуточная, а заявление псевдосотрудников тянет на откровенную ложь.

Как сообщили в пресс-службе УК ЖКХ по Наро-Фоминскому г.о., никаких дополнительных средств на ремонтные работы текущего характера с жителей не собираются. Все работы по ремонту производятся из средств, собираемых по статье «Содержание и ремонт», если иное решение не было принято собственниками. Кроме того, каждый настоящий сотрудник, приходящий в дом «на задание», всегда имеет при себе удостоверение с печатью организации. В случае отсутствия официального документа, а также при малейшем подозрении в отношении лиц, утверждающих свою причастность к УК ЖКХ, можно позвонить по телефонам администрации Управляющей компании: 8(496) 347-70-25; 8(496) 347-70-26 и прояснить возникшую ситуацию.

Хотелось бы предупредить тех, кто не обратил внимание на объявления о шарлатанах, своевременно развешенные сотрудниками управляющей компании: не становитесь жертвами мошенников, будьте бдительны!

Лейсан Рябина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий