Купание по правилам

В ночь на пятницу, 19 января, православная церковь отметила один из главных своих праздников – Крещение Господне. 
Всего на территории Подмосковья в эту ночь действовали 237 оборудованных купелей. 169 из них были расположены на территории храмов и монастырей, 68 – на открытых водоемах. Безопасность купающихся обеспечивали более 2000 пожарных и спасателей и 660 единиц спецтехники. 
В свою очередь административно-технические инспекторы территориального отдела №34 накануне праздника проверили прилегающую территорию к местам крещенских купаний. Всего в Наро-Фоминском городском округе было подготовлено десять таких площадок в Наро-Фоминске, Верее, Апрелевке, в Селятине, Калининце, а также в деревнях Веселево, Слепушкино, Смолино. 
«В рамках предоставленных полномочий мы проверяем все, что касается благоустройства: подходы, подъезды к местам купаний, состояние спусков в воду, чтобы люди, которые придут окунуться, чувствовали себя комфортно. Также проверяется наличие снега, наледи, состояние освещения, наличие контейнеров для сбора мусора. Критерии проверки не меняются уже давно, требования к состоянию площадок каждый год одни и те же», – прокомментировал «ЦГ» начальник 34 отдела Госадмтехнадзора М.М. Кулаков.

Елена Скрипко 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий