Принято единогласно

В последние дни января в администрации городского округа состоялось 
двенадцатое заседание Совета депутатов. Началось оно с процедуры подписания трехстороннего соглашения о взаимодействии администрации, Совета депутатов и Наро-Фоминской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов при решении вопросов патриотической направленности. 
Поздравили с 92-летием и жителя Наро-Фоминска, участника Великой Отечественной войны, участника Парада Победы 1945 г., почётного ветерана Подмосковья Александра Григорьевича Иванова. 
Благодарность от общества «Диабет» получил депутат Владимир Уличев за помощь в организации праздника для детей – членов организации «Диабет».
На повестку заседания Совета было вынесено 20 вопросов, которые касались внесения изменений в Устав городского округа, утверждения плана работы и т.д. 
Дискуссия между депутатами возникла в ходе утверждения регламента Совета депутатов и касалась она ст. 11. о создании, формировании и численности депутатских объединений и фракций. В итоге, после долгих споров и обсуждений большинством голосов регламент был принят. 
Публичные слушания, их организацию и проведение решено было усовершенствовать. 
«Время подачи предложений и замечаний, которые рассматриваются на публичных слушаниях, будут направляться в соответствующий орган с момента опубликования сообщения о проведении публичных слушаний до момента окончания слушаний. Ранее этот период был меньше и составлял период с момента опубликования даты слушаний и не позднее чем за восемь дней до их начала. Протокол о проведении слушаний теперь будет предоставляться в течение пяти дней со дня печати, ранее это время составляло один день», – доложил Ю.А. Пономаренко, зам. председателя комитета градостроительства.
При этом, по словам представителя комитета, значительно упростится и процедура регистрации физических лиц, желающих присутствовать на публичных слушаниях. 
В ходе заседания депутаты утвердили положение о порядке предоставления жилых помещений муниципального жилого фонда коммерческого использования, перечень объектов недвижимого имущества, передаваемого из федеральной собственности в муниципальную, утвердили план работы Совета депутатов и график приема избирателей.

Алексей Веретенников

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий