Навести порядок к мундиалю

Подмосковье продолжает усиленно готовиться к чемпионату мира по футболу. Одна из территорий, где будут тренироваться футболисты,  находится в Селятине. В связи с этим большое внимание муниципальных властей уделяется эстетическому облику округа, а именно порядку на вылетных магистралях Киевской трассы.  
Еженедельно инспекторами Госадмтехнадзора по МО проводятся рейды по выявлению и устранению несанкционированных рекламных конструкций и самовольно размещенных вывесок. Регулярно сотрудники Госадмтехнадзора совместно с администрацией и представителями УМВД России по Наро-Фоминскому округу выходят в рейды. На строительном рынке в Апрелевке внимание контролёров привлекли информационные вывески, незаконно установленные владельцами павильона. Законному представителю организации было выдано уведомление о прибытии в территориальный отдел для дальнейшего выяснения обстоятельств и составления протокола об административном правонарушении. «Любые вывески и средства размещения информации должны быть приведены в надлежащее состояние, – прокомментировал консультант территориального 34 отдела Госадмтехнадзора МО Евгений Писаренко, – люди должны понимать, что информационные вывески – «какие хочу» и «где хочу» – вешать нельзя». Инспекторами надзорного органа возбуждено административное дело с выдачей предписания на устранение выявленных нарушений. 
Рейд был продолжен в Селятине. Были проверены объекты придорожного сервиса, сетевое кафе быстрого питания, магазин, супермаркет и базы промышленных предприятий. Большинство из находящихся на рабочем месте представителей данных коммерческих организаций не смогли предоставить  разрешения на рекламные и информационные конструкции и вывески. Нарушители были вызваны в отдел для выяснения обстоятельств и возбуждения дел об административном правонарушении, за которое предусмотрен штраф от 8 до 10 тыс. рублей, если речь идёт об индивидуальных предпринимателях и должностных лицах, и от 20 до 100 тысяч рублей для юридических лиц. 
«Демонтировать данные конструкции и обратиться в администрацию за разрешением необходимо в кратчайшие сроки. В случае неисполнения предписаний материалы дела об административном правонарушении будут переданы мировому судье, – подытожила консультант территориального отдела 34 Госадмтехнадзора МО Галина Киселёва.
«Если раньше разрешения на размещение информации можно было получить в поселениях, то сейчас их выдают в администрации округа, – 
пояснил присутствовавший на рейде начальник отдела по рекламе управления по информационной политике и рекламе администрации Наро-Фоминского г.о. Евгений Сёмин, – 
нарушений в рейдах выявляется немало, но в массе своей они исправимы. Для этого предпринимателям просто нужно собрать необходимый пакет документов и обратиться в наше управление».
Рейды Госадмтехнадзора МО будут продолжены вплоть до проведения чемпионата.

Лейсан Рябина

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий