Помогите «хвостикам»

Воспитанники детских садов Наро-Фоминского округа активно участвуют в акции, которую проводят: общественная благотворительная организация помощи бездомным животным «Берегиня» и учебно-методический центр г. Наро-Фоминска. Дети, родители и воспитатели приезжают в приют, привозят корма, наполнители, одеяла, медикаменты – всё, что так необходимо для содержания бездомных кошек и собак. Корреспонденты «ЦГ» присоединились к акции доброты и вместе с ребятами из наро-фоминского детского сада №5 приехали в «Берегиню» с подарками.

«Для нас это огромная помощь, мы очень признательны всем людям, которые не проходят мимо. Нас уже посетили дети из Наро-Фоминска, Вереи, Атепцева, Ольховки, Апрелевки, Селятина, и этот список пополняется. А скоро мы планируем запустить такую акцию в школах», – рассказывает директор «Берегини» Екатерина Конопля.

Благодаря акции кто-то узнаёт о приюте впервые, а кто-то возвращается, чтобы забрать домой четвероногого друга. Конечно, не каждый готов поселить обитателя приюта в своей квартире, но многие после знакомства с животными очень проникаются их дальнейшей судьбой. Распространяют информацию в соцсетях, помогают материально, приезжают «пообщаться», а по выходным гуляют с собаками в лесопарке неподалёку. «Мы всегда рады посетителям и с удовольствием отдаём собак на прогулку. Собаки привиты, приучены к поводкам, стерилизованы, привыкли к приходу детей и новых людей не боятся. Если планируете к нам приехать, но есть вопросы, звоните мне лично: 8 (925) 1000-785», – говорит Екатерина.

На данный момент в приюте содержится более ста животных. Кошки находятся в тёплых комнатах, собаки в утеплённых сеном будках, есть даже болотный лунь – птица семейства ястребиных. Все накормлены, привиты, стерилизованы, в общем, живы-здоровы. Но всё-таки приют – это не дом. Животные нуждаются в сердечном тепле. Они ждут тех, кто больше не бросит и не предаст.

Кисуня ищет дом

По статистике, каждый шестой пользователь популярной интернет-доски объявлений ищет кошек в сервисах компании. Согласно полученным данным, самыми популярными стали кошки шотландской породы, на втором месте британцы, третье досталось длинношерстным мейн-кунам. В топ-7 пород также вошли бенгальские коты, канадские и донские сфинксы и представители абиссинской породы. Средняя цена на кошку в России на Avito в январе этого года составила 13,2 тысячи рублей. А ведь пушистое счастье не обязательно должно иметь богатую родословную и стоить больших денег.

«Вы только посмотрите, какие красивые глаза», – комментируют фотографию очаровательной кошечки посетители группы «Берегиня» в соцсетях. У Кисуни сложилась нелёгкая судьба, кошка примёрзла ко льду, и ей пришлось ампутировать 1/3 часть лапки, но это не мешает Кисуне вести полноценный образ жизни и быть очень ласковой и мурчащей. Кошка отлично пользуется когтеточкой и лотком. Присмотритесь, эта кошечка может стать неотъемлемой частью вашей жизни.

Что всегда необходимо обитателям «Берегини»?

Сухие корма для кошек и собак, жидкие корма для кошек, наполнители для туалетов, одноразовые пелёнки, мази и присыпки для заживления ран животных, перенесших операции.

Лейсан Рябина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий