О молодых кадрах и перспективах развития

Участие в мероприятии приняли: глава городского округа Р.Л. Шамнэ и депутат Мособлдумы О.А. Рожнов.
Управляющий директор завода Михаил Дическул представил предпринимателям презентацию модернизации и развития предприятия. По его словам, на эти цели заложено более 3 млрд рублей. Эти средства будут направлены на приобретение нового оборудования, технологическое оснащение завода и строительно-монтажные работы. Руководитель предприятия обратил внимание и на трудности, с которыми приходится сталкиваться предприятию. Есть проблемы с подготовкой кадров для предприятия, строительством жилья для молодых специалистов. Нередко руководству предприятия приходится решать и проблемы ЖКХ.

«У меня есть два предложения: разработать программу образования «школа-техникум-ВУЗ - предприятие», где ТПП стала бы координатором проекта, а заказчиком было бы само предприятие. И инициировать строительство жилья для молодых специалистов, с ипотекой ниже существующей», – прокомментировал М.Дическул.

Глава округа Р. Л. Шамнэ постарался ответить на все вопросы, поступившие в адрес администрации городского округа, а также подвел итоги «народного голосования», которое проводилось 18 марта и в котором большинством голосов была поддержана инициатива по развитию пешеходной зоны на улице Ленина. В 2018 году из бюджета области будут выделены средства для реализации программы благоустройства в размере 200 млн рублей.

Одним из неизменных пунктов в повестке дня совета является прием новых членов в ряды предпринимательского сообщества. В этот раз сразу семь предпринимателей, руководителей различных организаций и предприятий, стали членами Торгово-промышленной палаты Наро-Фоминского городского округа.

Итог заседанию совета ТПП НФ подвел президент торгово-промышленной палаты Игорь Шаповалов: «За прошлый год был зафиксирован рост членов палаты на 42% и неподдельный интерес к ее деятельности. Ведь основной целью существования палаты мы ставим защиту и продвижение интересов предпринимательского сообщества. С нами активно взаимодействуют органы государственной и муниципальной властей, прокуратура, налоговая инспекция и т.д. Нами подписаны соглашения о взаимодействии с Роспотребнадзором, ГУ адмтехнадзора М.О., готовится к подписанию соглашение с органами пожарного надзора. Если говорить о численности членов палаты, то на сегодняшний день она насчитывает уже 120 предпринимателей, которые представляют промышленное производство, производство продуктов питания, торговлю, здравоохранение. И список этот, надеюсь, будет только расширяться».

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий