Предприниматели за безопасность

2 апреля Торгово-промышленная палата Наро-Фоминского городского округа в зале администрации городского округа под председательством президента ТПП НФ И.Л. Шаповалова провела «круглый стол» для предпринимателей по вопросам пожарной безопасности. На заседание были приглашены: руководители пожарных надзорных органов, зам. главы округа В.П. Никоненко, депутат Мособлдумы О.А. Рожнов, председатель Комитета по инновационной противопожарной деятельности ТПП Московской области В. Л. Кленин.

«Еще в декабре 2017 года к нам в торгово-промышленную палату обратилось руководство пожарного надзора с предложением о взаимодействии с представителями бизнеса, членами ТПП для разъяснения новых требований пожарной безопасности, а также по профилактике предупреждений опасных ситуаций. Формат «круглого стола» был разработан и принят в феврале 2018 года. И, как оказалось, такая встреча, виду последних событий в Кемерове, стала более чем актуальной», – прокомментировал, открывая мероприятие, И.Л. Шаповалов.

Первое слово было предоставлено Р.Г. Киселеву, и.о. начальника отдела по надзорной деятельности по Наро-Фоминскому г.о. Он привел статистику по пожарам за 2017 год и за текущее время 2018 года. Подробно разъяснил действующее законодательство в области пожарной безопасности и новые требования по пожарному надзору к организациям и предприятиям. Также предпринимателям было рассказано о новой альтернативной форме проверок – пожарном аудите, независимой оценке пожарных рисков на объектах и планируемых проверках предприятий и организаций различных форм собственности. Сами же члены ТПП могли задать интересующие их вопросы всем присутствующим на круглом столе докладчикам.

В.Л. Кленин рассказал о работе областного комитета по инновационным противопожарным технологиям и представил вниманию участников встречи самые современные средства пожаротушения.

В заключение заседания «круглого стола» президент ТПП Наро-Фоминского г.о. Игорь Шаповалов и и.о. начальника ОНД по Наро-Фоминскому району Роман Киселев подписали соглашение о взаимодействии Торгово-промышленной палаты и отдела по надзорной деятельности в сфере пожарной безопасности.

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий