Новый развод

Желающих поживиться за чужой счет всегда было предостаточно. Современные лжебизнесмены по отъему денег у населения отличаются особой изобретательностью. Суперпылесосы и фильтры для очистки водопроводной воды, новейшие медицинские аппараты и препараты, помогающие от всех болезней, старинные, якобы из найденного клада монеты. Список уловок мошенников можно продолжать до бесконечности. В основном их жертвами становятся люди старшего поколения, которые привыкли всем доверять и не проверять.

И вот новый виток отъема денег у доверчивых граждан и новая лазейка для дельцов от ЖКХ – установка приборов учета на горячую и холодную воду от некоей организации.

Кстати, о том, что в Наро-Фоминске появились мошенники «ЦГ» сообщили сотрудники управляющей компании «ЖКХ». Они очень просили донести до жителей округа информацию о том, что по квартирам жилых домов ходят люди со сторонней организации и предлагают установить пожилым людям счетчики потребления ХВС И ГВС по очень завышенной стоимости – 40 тысяч рублей и больше за два счетчика. На самом же деле рыночная цена индивидуальных приборов учета составляет всего 3000-4000 рублей. При этом дельцы обещают, что половину стоимости возместит их управляющая компания.

Кстати, несоответствие некоторых фактов в рассказах мошенников первыми заметили жители домов 19 и 21 по ул. Латышской и поспешили сообщить об этом специалистам УК «ЖКХ», которые проводили в этих же домах опломбировку приборов учета.

В оперативном порядке для размещения на всех подъездах были подготовлены объявления для информирования жителей о том, что управляющая компания не занимается установкой приборов учета. Ее специалисты осуществляют только опломбировку и поверку счетчиков. Установкой же приборов учета занимаются специализированные организации.

Уважаемые жители! Если у вас возникли подозрения, касающиеся законности действий УК, вы можете задать их непосредственно управляющей компании «ЖКХ» по телефонам 8 (496) -34 -7-70-25 (26) или обратиться непосредственно в офис УК по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Карла Маркса, д.18а.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий