От холодильника до прилавка

Каждый месяц представители Правления ТПП НФ и инспекторы 34 территориального отдела Главного управления Госадмтехнадзора МО посещают организации и предприятия округа, которые являются членами торгово-промышленной палаты. Такие рабоче-дружеские визиты носят название программа «Общественная защита». Цель мероприятий - не выписывать штрафы при выявлении нарушений в сфере благоустройства, наружной рекламы и состояния ограждений и фасадов зданий, а подсказать где и какие есть недоработки, дать разумное время на устранение замечаний и разъяснить требования существующих нормативных актов.

19 июня И.Н. Степаненко, вице-президент ТПП Наро-Фоминского г.о. и В.Г. Коротенко, начальник 34 территориального отдела Госадмтехнадзора МО, выехали на одно из таких предприятий – Наро-Фоминский хладокомбинат.

ОАО «Наро-Фоминский хладокомбинат» был построен в 1962 году. Сейчас это многофункциональный таможенно-складской комплекс площадью около 4,5 га, и предоставляющий полный спектр услуг по хранению и таможенному оформлению в зоне деятельности Подольской таможни. Основной специализацией складского комплекса является работа со скоропортящимися продуктами в круглосуточном режиме.

На территории предприятия есть таможенный терминал, в котором расположены склады временного хранения с железнодорожной и авто эстакадами, площадка для хранения автотранспорта на 200 большегрузных автомашин; пост Россельхознадзора и т.д. А также свободный складской комплекс для товаров, не находящихся под таможенным контролем – холодильные и морозильные камеры с железнодорожной и авто эстакадами, рассчитанные на единовременное размещение скоропортящихся продтоваров до 11 тысяч тонн, при температуре от минус 25С до плюс 50С; сухие склады; пост Наро-Фоминской ветеринарной службы. Ежедневно предприятие принимает порядка 120 большегрузных машин, с оборотом до 1,5 тыс. тонн груза.

Гостей, со взглядом проверяющих интересовало в основном общее состояние и содержание как территории внутри предприятия, так и его внешний облик и прилегающая вокруг территория. После экскурсии были подведены итоги посещения предприятия в рамках программы «Общественная защита».

В.Г. Коротенко: «Нами выявлен ряд замечаний, по содержанию теплотрассы: как внешней изоляции, так и прилегающей территории, путей подъезда и полосы отвода железнодорожных путей, состоянию и содержанию контейнерных площадок. Сумма штрафов в рамках надзорных мероприятий могла бы составить около 250-300 тыс. рублей. Руководство предприятия приняло к сведению все наши замечания, и пообещало провести работы по благоустройству и устранению недостатков».

И.Н. Степаненко: «Это одно из крупных и интересных предприятий нашего округа. И в целом могу сказать, что посещение было полезным как для нас, так и для самого предприятия».

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий