Фото с четвероногими

15 июля в Центральном парке центр помощи бездомным животным «Берегиня» совместно с профессиональными фотографами и декораторами запустили благотворительную акцию «Дай лапу, друг». Пообщаться с животными и сделать фото на память предлагали всем отдыхающим в парке, принимали пожертвования на нужды приюта. Многие горожане и даже гости Наро-Фоминска пришли на акцию, узнав о ней в интернете. Приносили корма, медикаменты и проч. необходимые вещи подопечным «Берегини» и, конечно, фотографировались на память.

Одной из самых востребованных фотомоделей стала дворняга Буся – собака, которая живёт в «приюте» со дня его основания и по настоящее время. В добрые руки она не пристраивается, а обитает в «Берегине» на правах хозяйки. Остальные «модели» уже давно ищут новый дом. Это дружелюбная Бетти, породистый Егор, спасённый волонтёрами прошлой зимой, у пса были многочисленные травмы, обезвоживание, воспаления, разбитая челюсть. Это упитанная Афина, которая была доведена предыдущими хозяевами до истощения, Карамелька – недавний подкидыш, общительный, полный энергии щенок. Всего в «Берегине» сейчас проживают 150 собак и 30 кошек. Сколько ещё времени просуществует «приют» для бездомных животных – неизвестно.

«ЦГ» ещё в апреле 2018 стало известно об официальном письме от руководства МУП «Водоканал» на имя руководителя центра помощи бездомным животным Екатерины Бычковой с требованием освободить занимаемую территорию очистных сооружений МУП «Водоканал». По словам Екатерины, в качестве альтернативы администрацией Наро-Фоминского городского округа центру была предложена территория в деревне Устье – 50 соток пустой земли без коммуникаций и строений. В «Берегине» надеются, что, окажись они хоть на «краю света», неравнодушные люди останутся рядом, поддержат и будут готовы приезжать и помогать. А пока волонтёры продолжают работать на прежнем месте. Выхаживают и кормят брошенных кошек, собак и других животных, проводят сборы средств и благотворительные акции для неравнодушных людей, такие как «Дай лапу, друг» в Центральном парке. «Для первого раза всё прошло очень хорошо. Люди интересовались, помогали финансово, многие целенаправленно приходили. Все получили удовольствие от общения с собаками, получили яркие, сочные фотографии», – поделилась впечатлениями Екатерина Бычкова. В следующий раз организаторы планируют сделать акцию более масштабной, чтобы привлечь как можно больше внимания к проблеме бездомных животных.

Лейсан Рябина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий