На спорте сэкономят

В последние годы дети и подростки все больше увлекаются новыми экстремальными видами спорта – роликами, скейтбордом и BMX. В последнее время набирает популярность и экстремальное катание на самокате. Для того, чтобы сделать первые шаги и отработать навыки, нужны специальные спортивные площадки, которых крайне мало. И в ближайшее время ждать строительства чего-нибудь эдакого в нашем городском округе не представляется возможным. А значит, и ждать представителя, к примеру, города Наро-Фоминска на будущих летних Олимпиадах, в программу которых с 2020 г. включен скейтбординг, не надо. 
Подобная просьба о строительстве подобной спортивной площадки поступила в адрес администрации округа от жителей Апрелевки: «Просим рассмотреть возможность строительства скейт-парка в Апрелевке. Подросткам негде кататься на трюковых самокатах. Это сейчас очень популярно среди детей 10-15 лет. Самокаты отвлекают подростков от компьютеров и телефонов. Из-за отсутствия специально оборудованного места им приходится кататься на проезжей части у ДК «Мелодия». 
Ответ был краток и предельно прост: «В бюджете Наро-Фоминского г.о. на 2018 год не предусмотрено денежных средств на строительство скейт-парка в г. Апрелевке. Ввиду дефицита бюджета данное мероприятие возможно осуществить только посредством предоставления субсидии из бюджета Московской области. Администрацией г.о. в 2019 году будет подана заявка на включение в 2020 г. в государственную программу МО «Спорт Подмосковья» на 2017-2021 гг, мероприятия по устройству плоскостного сооружения (скейт-парк) в г. Апрелевке». 
А в пояснительной записке от 21.05. 2018 г. к проекту решения «О внесении изменений в решение Совета депутатов Наро-Фоминского г.о. от 14.12.2017 г. № 3\10 «О бюджете Наро-Фоминского городского округа на 2018 г. и на плановый период 2019 и 2020 гг.» черным по белому написано, что «за счет местного бюджета предлагается уменьшить расходы комитету градостроительства: т.у. Апрелевка на софинансирование расходов на подготовку основания, приобретение и установку скейт-парков – 3555 тыс. рублей, т.у. Верея – 1185 тыс. рублей, т.у. Калининец – 3555 тыс. рублей, т.у. Наро-Фоминск – 3555 тыс. рублей.
 

Алексей Веретенников 

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий