О доброте и экологии

Весной этого года газета «Центр Города Наро-Фоминск» присоединилась к благотворительному проекту «Добрые крышечки». В июне корреспонденты «ЦГ» отвезли первую партию «Добрых крышечек» на пункт сбора в г. Москву. Тогда был объявлен сбор на коляску для маленькой девочки Софийки.

Спешим порадовать всех неравнодушных и хозяйственных нарофоминцев, всех тех, кто собирал крышечки дома и на работе, в одиночку и всей семьей. Крышек было собрано столько, что деньги на коляску были собраны всего за пару месяцев. Их даже было немного больше. Все они, а это сумма в 73 106 рублей, станут стартовым капиталом на коляску для маленькой, хрупкой и невероятно мужественной девочки Зои.

Зоя родилась в октябре 2016 г. с очень маленькими ручками и практически без ножек. Кровная мама не стала забирать её из роддома, и Зоя сразу после рождения стала сиротой. Ей было 11 месяцев, когда у нее появились приемные родители. У особенностей развития Зои нет короткого названия, говорят просто – «врожденные множественные нарушения развития». Ручки у Зои короче, чем у обычного ребенка, но, по мнению специалиста-реабилитолога, Зоя сможет ими крутить колеса коляски активного типа. А значит, умная и активная девочка сможет передвигаться, исследовать окружающий мир и стать более самостоятельной.

Так что не сбавляем темпов и продолжаем собирать «Добрые крышечки». Вторая партия в количестве нескольких мешков уже готова к отправке.

Хочется напомнить, что для проекта подходят только чистые пластиковые завинчивающиеся крышки от питьевых продуктов и воды, а также крышечки от «Иммунеле» (есть маркировка), упаковок «Тетрапак» (на них нет маркировки) и дой-паков: майонеза, горчицы, сгущёнки (маркировки на них нет). Как правило, это пластиковые крышечки из полиэтилена высокой плотности, обычно имеющего маркировку «2», «02», «PE-HD», «HD-PE» в треугольнике на оборотной стороне крышки.
Ждем всех с крышечками по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 25 а, редакция газеты «Центр Города Наро-Фоминск» и женский велнес клуб «Звездный путь».

Использованы материалы:

https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=33556

https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=33556

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий