Делай громче

В прошлую пятницу в ротонде Центрального парка было непривычно громко. На радость поклонникам музыки потяжелее играли рок. Фестиваль рок-музыки организовали и провели представители «старейшей рок-тусовки» города. Так себя позиционируют музыканты группы «Cyber Snake». И небезосновательно. «Кибернетическим змеям» почти десять лет, да и до этого музыканты играли просто под другим названием, часто принимали участие в молодёжных праздниках города и за его пределами, играли концерты, гастролировали.

«Идея фестиваля «Делай громче» – продвижение интересных молодых и малоизвестных коллективов», – говорит Юлия Полежаева, она же Муза, она же вокалистка группы-организатора «громкого» мероприятия. Юлия поделилась с корреспондентами «ЦГ» своими впечатлениями о прошедшем опен-эйре:

«Это был первый рок-фест в Наро-Фоминске, организованный интернет каналом «Cyber Snake TV». Но не первый, организованный нашей командой. Если раньше мы с ребятами были просто рок-группой, то с недавнего времени, помимо музыки, стали заниматься «стримами»: на странице «Cyber Snake TV» в соцсети и в рамках телепередачи «Смотри Рок Онлайн» мы регулярно транслируем «живые» концерты интересных на наш взгляд групп из Москвы, Калуги, Обнинска и более отдаленных городов. Музыканты играют в прямом эфире и здесь же отвечают на вопросы зрителей. Программа собирает от 10 до 30 тыс. просмотров. Эти музыкальные коллективы впоследствии и становятся героями наших фестивалей. Мы проводим «Делай громче» в разных городах России, география довольно широкая – от Санкт-Петербурга до Сочи. В родном городе это уже второе мероприятие. В последний раз в Наро-Фоминске «гремели» ещё в 2014 г., тогда импровизированной сценой для приглашённых артистов стала площадка у школы искусств «Гармония». А «Делай громче - 2018» уже провели в Центральном парке, за что благодарим его дирекцию.

Мои впечатления постфактум довольно позитивные. Новая сцена «Ротонда» оказалась очень уютным местом. В программе фестиваля приняли участие наши друзья: команда «Томшин Бэнд», коллектив Владимира Томшина – музыканта с широким диапазоном голоса, от тембра Высоцкого до горлового пения, автора и исполнителя собственных песен (музыки, текстов, аранжировок). Владимир – участник и лауреат многих конкурсов и фестивалей в России, Канаде и США. Группа выступает как в электричестве, так и в акустике. На наро-фоминский фестиваль они прибыли в акустическом составе: вокал, гитара и восточный барабан «дарбука», на котором играла бас-гитаристка Юстина. Группа «Moltano» – коллектив из Москвы, часть состава играет также в группе «Cyber Snake». Ребята исполняют качественный альтернативный метал. Автор песен и лидер группы – гитарист Дмитрий «Джонни». «Moltano» отличают математически точные мелодии, холодный вокал и безумная сценическая энергетика, которая просто завораживает. Наши зрители это оценили.

Ну и мы, хозяева фестиваля – группа «Cyber Snake» – это наро-фоминско-московский коллектив, который появился в 2009 г. на базе уже существующей группы «Solaris Infinitum». Мы играем в жанре синт-рок. Исполняем свои песни и авторские каверы на мировые хиты, такие, к примеру, как «I Love Rock'n'Roll», «Zombie», «Another brick in the Wall» и др. В этот раз мы пошумели довольно скромно. Примерно на полтора киловатта. На следующем фестивале, который должен состояться уже 1 сентября, обещаем: будет ещё громче».

Евгения Цыганова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий