Городки детства

Уже полюбившиеся детям красочные, яркие, современные игровые площадки, построенные по программе губернатора МО, в Калининце, Атепцеве и двух микрорайонах Наро-Фоминска официально открыли в последний день лета. Дату эту несколько раз переносили – ждали гостей из правительства. В итоге с почётной миссией в Наро-Фоминский округ приехала зам. министра ЖКХ МО Ольга Федина. На каждом вводимом в эксплуатацию объекте организаторы устроили весёлый праздник с аниматорами, музыкой, песнями и танцами. А поскольку дата 31 августа выпала на будний день и детей на площадках, за исключением разве что «мальковской», было мало, поэтому пригласили малышей из близлежащих детских садов. Правда, поиграть и побегать детсадовцам воспитатели позволить не рискнули, дабы не растерять в суете своих подопечных. И малыши наблюдали за происходящим со стороны.

«Приятно и трогательно видеть радость детей. Мы надеемся, что это не последний подобный объект, который правительство области подарит вам», – сказала О. Федина на торжественном открытии площадки по адресу Маршала Жукова, 14. Кстати, именно этот двор, в простонародье «квадрат», был первым благоустроен в Наро-Фоминском тогда ещё районе около 15 лет назад. А вот на ул. Куркоткина зон для детского досуга всегда было недостаточно. Многочисленные просьбы жителей микрорайона Кантемировский построить площадку в этих дворах поступали от родителей, от активной и инициативной молодёжи. Депутат Мособлдумы О. Рожнов, который приехал поздравить местную ребятню с открытием, выступая, подчеркнул, что даже если бы данная территория не вошла в губернаторскую программу, детскую площадку так или иначе построили бы, но уже за муниципальные деньги. «Всё получилось в лучшем виде. Эта площадка стала тринадцатой в нашем городском округе, благодарим губернатора и министерство ЖКХ. А вас, дети, я поздравляю с наступающим новым учебным годом».

Радует, что Наро-Фоминский городской округ преображается. И не только благодаря повсеместно растущим торговым центрам, но и таким разноцветным и весёлым игровым «островкам» для самых маленьких. Игровые комплексы в виде замков и кораблей оборудованы современными элементами: здесь и канатные «лазалки» со спусками из пластика, разнообразные горки, качели, карусели и т.д. Всепогодное покрытие из резиновой крошки смягчает возможное падение ребёнка, да и выглядит очень эстетично. Дело за малым – сохранить эту красоту в первозданном виде. Эта обязанность, как и контроль за детьми, остаётся прежде всего за родителями маленьких непосед.

Лейсан Рябина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий