Звезда и вода

То, что в центральном Дворце культуры округа протекает крыша, уже ни для кого не секрет. Информация об этом была озвучена одним из депутатов на заседании Совета, к нему обратились родители детей, занимающихся в кружках дворца. Они ощущали сырость в помещениях, замечали отслаивающуюся штукатурку, наблюдали вёдра и тряпки, разложенные то там, то тут. Звонки с просьбами узнать, каково же на самом деле состояние ЦДК «Звезда», неоднократно звучали и в редакции «ЦГ».

С вопросом о масштабах «катастрофы» и ближайших перспективах её устранения корреспонденты обратились в дирекцию капитального строительства Наро-Фоминского г.о.

Из беседы с директором Антоном Юрьевичем Ковалёвым удалось выяснить, что ещё 3 августа подрядная организация приступила к капитальному ремонту учреждения. Цена муниципального контракта составляет более 9 млн. рублей. В перечень работ входит: ремонт потолков, полов, замена электропроводки и др. А вот протечки, виной которым, по словам А.Ю.Ковалёва, стали «засор ливневой канализации и прохудившаяся кровля», будут устраняться подрядчиком скорее всего за его счёт, так как эта форс-мажорная ситуация возникла в процессе начавшегося ремонта.

Сроки по контракту – 90 календарных дней. Этого времени, говорит руководитель дирекции, должно быть достаточно для приведения Дворца культуры в порядок. На вопрос о возможной аварийности здания А.Ю. Ковалёв ответил отрицательно.

Иван Бунин

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий