Где твои семнадцать лет

В конце октября исполнится 100 лет коммунистическому союзу молодежи – самой крупной политической молодежной организации. Она была создана на I Всероссийском съезде Союза рабочей и крестьянской молодёжи 29 октября 1918 года.
Молодежь о комсомоле почти не знает. Но ведь как из песни слов не выкинуть, так и из истории не вычеркнуть существования комсомола. За 73 года существования через его ряды прошло более 160 миллионов человек всех наций и народностей СССР.

На этой неделе в Наро-Фоминском историко-краеведческом музее была открыта новая выставка под названием «Не расстанусь с комсомолом». Не ней представлены многочисленные архивные документы из фондов музея, фотографии, награды, личные вещи, символика — все, что связано с комсомольскими реалиями советского времени. Также в выставочную экспозицию включены материалы, переданные комсомольскими активистами Наро-Фоминского района.

Игорь Евгеньевич Клочков – почетный гражданин Наро-Фоминского района, с 1963 по 1967 гг. был первым секретарем Наро-Фоминского горкома комсомола.

«За плечами большая жизнь, и много чего в ней было, но самые светлые остались в комсомоле. Это было особое время, время крепкой и бескорыстной дружбы, романтики, душевного порыва. У меня с комсомолом связана почти вся жизнь – дети и семья, друзья. Так что будем жить, будем встречаться, будем дружить», – сказал он, открывая выставку.

Выставка открыта. А 26 октября в ЦДК «Звезда» пройдет большой концерт и встреча комсомольцев всех времен.

Ирина Баринова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий