Едем, не спешим

Как будет организовано движение на ул. Латышской и Профсоюзной, стали ли меньше ежедневные автомобильные пробки после установки нового светофора на ул. Ленина, где и вдоль какой дороги установят фонари? Все эти и другие насущные вопросы, касающиеся организации и безопасности дорожного движения, регулярно обсуждаются на специальной комиссии. Прошедшая неделя не стала исключением.

И первой «болевой» точкой, которую надо «вылечить» и о которой инспекторы ГИБДД говорят давно, является пешеходный переход от ТЦ «Шелковик» к ТЦ «Заречье». По словам полицейских, телефонная будка, стоящая в самом начале зебры, закрывает обзор водителям автомобилей. Из-за нее – красивой и стеклянной – совсем не видно пешеходов. Решение комиссии по сносу телефонной будки от 18 сентября 2017 года до сих пор не выполнено, хотя комитету по имуществу было дано поручение расторгнуть договор с владельцем сего сооружения.

Еще один перекресток, который доставляет немало хлопот всем идущим и едущим гражданам, – поворот у школы № 6 на ул. Ефремова. Сейчас на этом повороте, по расчетам специалистов, 21 конфликтная точка, в том числе выезд от дома № 9В с левым поворотом и пересечением трех потоков движения транспорта, левый поворот к школе с основной дороги и т. д. Инспекторы ГИБДД предложили запретить левый поворот от школы со двора дома и разрешить движение только прямо, до кругового движения на разворот и обратно. Специалисты «Мосавтодора» со всеми предложениями и доводами полностью согласны. Возможно, совсем скоро после всех согласований и получения необходимых разрешений будут установлены новые дорожные знаки. И ситуация на данном перекрестке успокоится.

«Остановочный пункт для автобусов и маршрутных такси на станции Победа необходимо закрыть на несколько месяцев». Именно с таким предложением-вопросом в комиссию обратились представители компании-инвестора, которые будут осуществлять реконструкцию железнодорожной станции Победа. Работы по реконструкции станции проходят в рамках инвестиционного соглашения между РЖД и Департаментом строительства г. Москвы. В настоящее время суточный пассажиропоток в этом месте составляет 1100-1200 человек. Рассчитать стоимость проезда, количества транспорта, необходимого для доставки людей на станцию Апрелевка, решить вопросы с предпринимателями, осуществляющими коммерческие перевозки, необходимо, как говорится, чем быстрее, тем лучше. Информацию о том, когда будет закрыта автостанция Победа, «ЦГ» сообщит дополнительно.

Ирина Баринова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий