Уши, лапы, хвост

Накануне новогодних праздников в Центральном парке Наро-Фоминска прошли показательные выступления членов клуба собаководства «Саттелит» с их четвероногими питомцами для маленьких жителей города. В ходе дог-шоу на открытом воздухе мальчишки и девчонки из РЦ «Сказка», а также все желающие узнали про породы собак, о том, как и чем собаки помогают людям и на что они способны.

Дрессировщики – члены клуба – показали работу собак по общему курсу дрессировки и некоторым элементам караульной службы. В заключение мероприятия предоставили возможность поближе пообщаться с собаками. Ребята смогли задать вопросы о породах собак и сфотографироваться с ними.

Если говорить о самом клубе, то он совсем еще молодой. И был основан в 2017 году группой энтузиастов. Сейчас в нем несколько десятков человек всех возрастов и профессий и собак разных пород. И эти люди любят своих мохнатых, хвостатых и ушастых друзей особенной любовью. И не только любят, но и умеют их правильно воспитывать. Для них каждый год и каждый день – год и день собаки. И они, как никто другой, понимают, что собака в доме – это серьезно.

«Дрессировка – это спорт. Благодаря дрессуре собаки становятся воспитанными, а таких намного легче содержать в доме или в квартире. Для людей же это интересное увлечение и общение. Это хороший способ занять детей, особенно подростков», – говорят члены клуба.

Иван Бунин

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий