Тепло ли вам, жители?

ООО «Маторин-РУК» исполнило предписание Госжилинспекции МО об устранении нарушений в содержании МКД в жилом комплексе «Весна». Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков уточнил, что данные нарушения были зафиксированы в ходе внеплановой выездной проверки обращения жителя многоквартирного жилого дома №8, расположенного на ул. Ясная в г. Апрелевке.

«В нашем доме без предупреждения со стороны управляющей компании внезапно произошло отключение отопления. Помимо этого, отсутствует подача горячей воды. Прошу оказать содействие в устранении халатности в исполнении своих обязательств со стороны УК и в решении проблем, возникших по вышеуказанному адресу», – говорилось в обращении.

Замер температуры теплоносителя системы горячего водоснабжения специализированными приборами показал, что в квартире заявителя температура горячего водоснабжения в точке водозабора на кухне составила +51,6 °C.

«Данные показатели отличаются от требований к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения, предусмотренных санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами, в соответствии с которыми температура горячей воды в местах водозабора должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С», – пояснил Вадим Соков.

Управляющая организация получила предписание об устранении нарушения правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных жилых домах. В отношении ответственного должностного лица ООО «Маторин-РУК» было возбуждено административное дело по ч.2 статьи 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований».

Управляющая организация досрочно отчиталась об исполнении предписания. По итогам контрольной проверки государственные жилищные инспекторы зафиксировали факт обеспечения жителей вышеуказанного дома услугой ГВС надлежащего качества: температура горячего водоснабжения в точке водозабора на момент проверки соответствовала нормативным температурным показателям.

Врезка:

От первого лица

Вадим Соков, руководитель Госжилинспекции МО:

- С 9 по 11 января 2019 г. в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция выявила 849 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 72 предписания об их устранении и составлено 48 протоколов об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 14 штрафов на общую сумму 140 тысяч 400 рублей.

По информации ГЖИ МО

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий