В нашем доме поселился

«Помогите нам, пожалуйста. В нашем подъезде появился неизвестный мужчина. Молодой, вроде бы чистый, не хулиганит, спокойный. Он у нас совсем недавно, пришел в подъезд после новогодних праздников. Живет на техническом этаже», – с такой просьбой к своему участковому обратилась старшая одного из домов Привокзального микрорайона.

Посмотреть на «пришельца» отправился и Александр Новиков, председатель Общественного совета при УМВД России по Наро-Фоминскому г.о. С собой он позвал и корреспондента «ЦГ». «Нежданный гость всего подъезда» оказался разговорчивым, адекватным и охотно отвечал на все вопросы. И вот что выяснилось: молодой человек из Беларуси, до нового года работал на одном из промышленных предприятий города, работал довольно неплохо, пока зеленый змий не победил. С работы уволили, документы сам потерял. При нем остался только обрывок бумаги с телефоном бывшего работодателя.

Решено было отвезти молодого человека по имени Олег в полицию. Туда же по звонку приехал и работодатель. Решено было отправить пока еще не совсем опустившегося новоявленного бомжа домой. И чем быстрее, тем лучше. Копии документов были сделаны на месте, выписаны все справки, работодатель выплатил все причитающиеся молодому человеку деньги и еще дал чуть сверху от себя лично. Чай, пирожки, помыть руки, умыться – тоже предоставили. Через несколько часов товарищ был посажен в поезд и отправился на свою историческую родину, дав обещание встать на твердый путь исправления.

Вот так завершилась грустная новогодняя история. Она может произойти с каждым из нас. Ведь, как говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий