Мусор, крыша и подъезд

Проблемы в сфере ЖКХ нашего городского округа, наверное, самые актуальные и самые обсуждаемые. «Коммуналка» – стабильный источник дискуссий и гневных реплик населения как дома на диванах, так и в сети интернет. Неправомерное начисление платежей, не вывозимый с контейнерных площадок мусор, долгоиграющий и зачастую не совсем качественный ремонт подъездов. Все проблемы считать не пересчитать. Некоторые граждане пытаются доказать свою правоту, ведут постоянные переписки с ответственными лицами, пишут жалобы и т.д. Одной из действенных мер «надавить» на нерадивых работников ЖКХ остается прием у зам. главы по вопросам ЖКХ Сергея Васильевича Борисенко.

«В подъезде меняли окна, делали ремонт. Но что это за ремонт? Где-то окна старые остались, где-то штапиков нет, где-то окна не закрываются. Метель была недавно – на подоконнике снег. Я в УК пишу – а они мне отвечают, что все сделано по правилам. Пишу в «Добродел» – отвечают, что моя проблема решена и мне даны четкие разъяснения. Прислали даже акты, подписанные соседями, что все хорошо, а соседи говорят, что ничего не подписывали», – возмущался на приеме житель поселка «Отличник».

Представитель УК на эту жалобу парировал, что у жителей подъезда есть долг по оплате услуг и что в акте выполненных работ все отражено. «Жалобщик» же недоумевал, на какие такие подъездные работы было выделено 520 тысяч рублей, если практически ничего не сделано.

По жалобе создана комиссия, которая проверит качество выполненных работ.

«Сколько можно? Дом № 2 на ул. Куркоткина, очередная поломка котельной. Вроде и котельную запустили, а тепла в некоторых квартирах так и нет. Не один раз делали заявку. Сказали, что пришлют аварийную бригаду. Но все так и осталось по-прежнему. Люди обкладываются бутылками с горячей водой. Греются газом. Сколько можно?» – в очередной раз обращается с вопросом целая женская делегация с ул. Куркоткина.

«Пока котельная будет существовать – проблема будет. В этом году был установлен новый котел, проверены все системы, была проложена новая трасса. Но котельная отапливает еще и казармы, и система там гнилая. Сейчас мы активно ведем переговоры с министерством обороны по передаче земель под домами муниципалитету. Основная наша задача – построить новую котельную, которая будет отапливать ул. Куркоткина и Пешехонова. А пока есть ПТВМ, придется терпеть», – ответил С.В. Борисенко, при этом дав поручение коммунальщикам проверить всю систему дома.

Конечно же, не обошлось на приеме и без вопроса о новой системе вывоза мусора. Две пожилые женщины, проживающие в частных домах на ул. Фрунзе, сетовали на то, что новый привозной бак поставили в неудобное место, и весной, когда начнет таять снег, весь мусор может оказаться в кювете. Представитель же рег. оператора, пообещав женщинам прийти к ним с разъяснениями, на встречу так и не явился. В очередной раз и «стопятый» раз дамам был разъяснен порядок установки баков и нововведения по оплате услуги «Вывоз и утилизация ТБО».

Прием по вопросам ЖКХ Сергей Васильевич Борисенко проводит один раз в месяц по предварительной записи.

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий