Дом с окном

В адрес Госжилинспекции МО поступило обращение от жителей многоквартирного дома №51 в пос. Селятино. По словам руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова, собственники сообщили о том, что управляющая компания ненадлежащим образом содержит общедомовое имущество. Государственные жилищные инспекторы оперативно выехали на проверку для выяснения обстоятельств.

«В ходе выездной внеплановой проверки были выявлены нарушения в содержании подъездов, кровли, лифтового оборудования и системы водостока в многоквартирном доме. ООО «УК ЖКХ Наро-Фоминского района», управляющая данным домом, получила от Госжилинспекции предписание о восстановлении штукатурно-окрасочного слоя стен и потолков, плотного притвора и остекления оконных рам, а также об установке плафонов на осветительные приборы, проведении технического обслуживания и ремонта лифтового оборудования, устранении причин и следов протечек кровли и системы водостока», – сообщил руководитель ведомства.

В адрес управляющей организации был составлен административный протокол о правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. За осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований мировой судья судебного участка №134 Наро-Фоминского судебного района МО признал ООО «УК ЖКХ Наро-Фоминского района» виновным и обязал выплатить штраф в размере 125 тысяч рублей.

Контрольная проверка исполнения предписания Госжилинспекции показала, что сотрудники управляющей организации выполнили необходимые ремонтные работы и привели общедомовое имущество в надлежащее состояние.

Алексей Веретенников

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий